您的当前位置:首页达英35停药后月经紊乱怎么回事

达英35停药后月经紊乱怎么回事

2024-06-19 来源:仔深养生

达英35是指炔雌醇环丙孕酮片,停药后月经紊乱需要及时停止服用避孕药,同时可以在医生的指导下口服调理月经的药物治疗,因为避孕药当中有许多的激素成分存在长期口服避孕药,虽然可以起到避孕的效果,同时也可能会导致月经紊乱。

在停止服用避孕药以后需要吃一些滋补的食物,这样可以提供身体所需营养,同时要保持良好的休息时间和作息习惯,这样可以帮助月经恢复正常。在平时也要做好饮食调理,在吃饭的时候应该要选择清淡易消化的食物,这样可以帮助体内的内分泌恢复,如果经过调理以后月经还处于紊乱状态,需要在医生的指导下通过药物来治疗,比如雌激素药物或者是孕激素药物,这样可以帮助月经来潮。在口服药物的时候,需要定期到医院做腹部彩超检查,这样可以准确的查看子宫是否一切正常。

在日常生活中应该要做好外阴部位的清洁护理,穿宽松透气性好的衣服,同时在月经期间要勤换洗内裤,注意劳逸结合,做好身体的保暖工作,避免身体受寒,也可以适量的吃一些新鲜的蔬菜和水果,这样可以做到营养均衡。

仔深养生还为您提供以下相关内容希望对您有帮助:

吃三个月达英35停药后月经来个不停

病情分析:你好,根据你的描述,你的情况和内分泌紊乱有直接的关系。检查性激素正常是服用达英35的结果,你的身体分泌激素还没有恢复正常。指导意见:建议你在妇科医生指导下继续服用药物调理内分泌。平时要保持规律的作息和饮食,注意放松休息。

达英35停药后月经紊乱

达英35是指炔雌醇环丙孕酮片,停药后月经紊乱需要及时停止服用避孕药,同时可以在医生的指导下口服调理月经的药物治疗,因为避孕药当中有许多的激素成分存在长期口服避孕药,虽然可以起到避孕的效果,同时也可能会导致月经紊乱。在停止服用避孕药以后需要吃一些滋补的食物,这样可以提供身体所需营养,同时要...

吃一个月达英35停药一天出了一点血就没了是怎么回事

回答:你好,达英本身属于激素,停药后可能引起撤药性出血,或引起内分泌紊乱,月经不调等。但是如果不本身有多囊流产病变等,可能是本身疾病导致的月经稀少。具体原因需要结合你吃药的原因,治疗情况等判断。如果治疗一般吃一个月没有效果。

吃达英35停药后月经一直不来都两个半月了,但也没有怀孕,我该怎么办?

考虑你这种情况是由内分泌紊乱导致的月经紊乱,达英是激素药做的人工月经周期,来的并不是真正的月经,而是药物撤退性出血。一旦停药,激素水平就会反弹,所以最好是用中药调理一下内分泌。

达英35停药后不来月经怎么办?

这种情况主要考虑是长期服用达英35后出现的内分泌紊乱的情况。需要用其它激素重新调整内分泌平衡。

吃达英35两颗停药后会怎么样

可能会出现点滴出血等月经紊乱,也可能不会。

Top